您现在的位置: 网站首页 >> 教学运行 >> 学生选课

【江大教〔2011〕73号】关于做好2011-2012学年第二学期学生选课工作的通知

 

 

江大教〔201173

 


关于做好2011-2012学年第二学期学生选课工作的通知

 

各学院、全体普通本科生:

本学期选课工作将于第17周开始,各学院须积极配合、认真负责地通知并指导学生选课,每位学生须严格按照规定时间和要求进行选课。

一、选课要求

1、所有课程均须进行选课,不选课不得参加听课和考试,且选课和听课教学班必须一致,并参加该教学班的考试,否则该课程不能取得成绩。

2、学生选课前必须全面了解本专业培养计划、班级推荐课表,熟悉选课系统操作方法,安排好选课计划。

3、学院须安排专业选课指导,介绍专业培养计划、专业课程设置、课程衔接关系和选课流程(见纸质培养计划)。

各学院选派系(室)主任或专业带头人进行专业培养计划介绍及选课指导,安排的时间和地点于1221日前报教务处。学生也可直接向学院系(室)主任或专业带头人咨询。

4、为保证选课工作的顺利进行,教务处将对2011级学生进行选课指导和咨询,每班安排3名同学参加,其中各班班长和学习委员必须参加,其他年级同学也可参加。具体日程安排如下:

年级

时  间

1221日(17周三)

学    院

地  点

2011

15:20

理、能动、机械、电气、食品、化工、药、工商

校本部讲堂群J210

16:20

汽车、材料、计算机、外国语、土力、马克思

17:20

财经、环境、文法、教师、艺术、医、医技

二、选课安排及选课说明

见附件。

三、选课注意事项

1、选课包含4个模块:本专业选课、校选修课、体育项目、金工实习。选课时根据教学计划要求逐一进行,不要遗漏。

2、医学院、医技学院、艺术学院、卓越学院严格按本班级推荐课表选课(选修课根据本人意愿选课)。

3、学生每学期选课不得低于15学分,不得高于42学分。

4、如果因教学班容量已满而被筛选出局时,学生应通过调整个人课表改选该课程的其他教学班。

5、本专业选课建议使用“快速选课”(可一次性选上除大学英语、体育以外的必修课程,选修课不会选上),然后再逐门选大学英语、体育和其它选修课程。

6、第一轮选课时课表中不显示上课地点,第二轮选课时显示。

7、有关课程的说明:

大学英语(20102011级):大学英语按板块课程选课,必须选原板块原教学班,选其他教学班不予记载成绩。2010级选原教师。2011级大学英语分板块情况见附表。

体育(20102011级):2010级学生在“体育项目选课”中选项目,所选项目与上学期相同;2011级学生在“本专业选课”中直接选课程。

实验课:实验课所排时间不一定作为实际的上课时间,实际时间以通知为准。

实践环节课程(周学时含“+”的课程):参看班级推荐课表的最下方,一般为必修课(少数为选修课),按班级推荐课表选教师,上课按自然班级集中安排。

8、选课时“是否选用教材”,建议选择“是”,这将作为征订教材的依据,若选“否”,则不发教材。教务处以第二轮结束后的选课结果作为征订教材的依据,第二轮后补选课程不征订教材。

9、选课期间,请及时注意选课网上公告、通知及其他相关信息,如遇问题,及时与选课与学籍管理中心联系,联系电话为88797585

 

附件:一、选课安排及说明

二、2010级大学英语课程分班情况`

三、2011级各专业大学英语课程分班情况

四、2011级部分专业金工实习(分散)计划安排表

  

            二〇一一年十二月十九日

  

选课

阶段

年级

起止时间

选课规则及说明

预备

阶段

全体

1216---

1221

1、学生选课前必须全面了解本专业培养计划、班级推荐课表,熟悉选课系统操作方法,安排好选课计划。

2、学院安排专业选课指导,介绍专业培养计划、专业课程设置、课程衔接关系和选课流程。

3、选课系统开放测试。(测试数据无效,第一轮选课开始测试数据将被清空)

41221日下午教务处在讲堂群J210进行选课指导和咨询。

2007

2008

2009

2010

122210:00—

122611:00

1、选课不分时间先后,所有课程不限容量。

2、第一轮选课结束,选课人数超过容量时,按下列原则进行筛选:

①必修课、专业选修课推荐班级学生优先。

②校选修课高年级学生优先。

3、对选课人数低于开课要求的课程进行停课处理。

42011级部分专业金工实习(分散)选课。相关专业见附表。

2011

122215:00—

122610:00

 

1阶段

 

2007

2008

20092010

 

123010:00—

1415:00

11227日公布第一轮选课处理结果,学生查看本人课表,对照班级推荐课表查看被筛选情况。本人课表中的课程即为已选上的课程,不会再被筛选掉。

2可选课,所有课程限定容量,先到先得,额满为止。

3、可退课,此阶段后除校选修课外,原则上将不再允许退课。

4、退课人数较多低于开课要求的课程予以停开,其余课程不再停开。

2011

123015:00—

1415:00

2阶段

全体

1610:00—

1910:00

1、可选课,但不能超过课程容量限制。

2、不可退课。(除校选修课和本阶段所选课程外)

第三轮

全体

下学期3周前后

重修选课、补选、重修班报名,不可退课。

附件一:                                    选课安排及说明


 

 2010级大学英语课程分班情况

 

教师姓名 上课时间 班级 板块   教师姓名 上课时间 班级 板块
李海岚 周二第3,4节;周四第1,2节 1A01 1   李莹 周二第1,2节;周四第5,6节 2B01 2
李霞 周二第3,4节;周四第1,2节 1A02 1   李海岚 周二第1,2节;周四第5,6节 2B02 2
江娟 周二第3,4节;周四第1,2节 1A03 1   李霞 周二第1,2节;周四第5,6节 2B03 2
戴祝君 周二第3,4节;周四第1,2节 1A04 1   殷华 周二第1,2节;周四第5,6节 2B04 2
范锋 周二第3,4节;周四第1,2节 1A05 1   张伟华 周二第1,2节;周四第5,6节 2B05 2
赵海洪 周二第3,4节;周四第1,2节 1A07 1   景旭华 周二第1,2节;周四第5,6节 2B06 2
鞠小丽 周二第3,4节;周四第1,2节 1A08 1   束金星 周二第1,2节;周四第5,6节 2B07 2
徐慧霞 周二第3,4节;周四第1,2节 1A09 1   刘树英 周二第1,2节;周四第5,6节 2B08 2
王霞 周二第3,4节;周四第1,2节 1A10 1   蔡姗姗 周二第1,2节;周四第5,6节 2B09 2
沈双胜 周二第3,4节;周四第1,2节 1A11 1   王霞 周二第1,2节;周四第5,6节 2B10 2
倪小艳 周二第3,4节;周四第1,2节 1A12 1   鞠小丽 周二第1,2节;周四第5,6节 2B11 2
辛莹 周二第3,4节;周四第1,2节 1A13 1   李立功 周二第1,2节;周四第5,6节 2B12 2
吴爱慧 周二第3,4节;周四第1,2节 1A14 1   李立功 周一第5,6节;周四第3,4节 3A01 3
陈婷 周二第3,4节;周四第1,2节 1B01 1   殷华 周一第5,6节;周四第3,4节 3A02 3
周小芳 周二第3,4节;周四第1,2节 1B02 1   徐健 周一第5,6节;周四第3,4节 3A03 3
仪爱松 周二第3,4节;周四第1,2节 1B03 1   刘树英 周一第5,6节;周四第3,4节 3A04 3
范林芳 周二第3,4节;周四第1,2节 1B04 1   景旭华 周一第5,6节;周四第3,4节 3A05 3
徐玉娟 周二第3,4节;周四第1,2节 1B05 1   蔡姗姗 周一第5,6节;周四第3,4节 3A06 3
徐健 周二第3,4节;周四第1,2节 1B06 1   束金星 周一第5,6节;周四第3,4节 3A07 3
雷声华 周二第3,4节;周四第1,2节 1B07 1   陈婷 周一第5,6节;周四第3,4节 3A08 3
李春燕 周二第3,4节;周四第1,2节 1B08 1   张伟华 周一第5,6节;周四第3,4节 3A09 3
吴金花 周二第3,4节;周四第1,2节 1B09 1   吴莉 周一第5,6节;周四第3,4节 3A10 3
丁敏 周二第3,4节;周四第1,2节 1B10 1   邹航 周一第5,6节;周四第3,4节 3A11 3
王书魁 周二第3,4节;周四第1,2节 1B11 1   王书魁 周一第5,6节;周四第3,4节 3A12 3
邹航 周二第3,4节;周四第1,2节 1B12 1   戴国伟 周一第5,6节;周四第3,4节 3A13 3
王月芳 周二第3,4节;周四第1,2节 1B13 1   辛莹 周一第5,6节;周四第3,4节 3B01 3
丁敏 周二第1,2节;周四第5,6节 2A01 2   江娟 周一第5,6节;周四第3,4节 3B02 3
徐玉娟 周二第1,2节;周四第5,6节 2A02 2   范锋 周一第5,6节;周四第3,4节 3B03 3
徐慧霞 周二第1,2节;周四第5,6节 2A03 2   赵海洪 周一第5,6节;周四第3,4节 3B04 3
范林芳 周二第1,2节;周四第5,6节 2A04 2   吴爱慧 周一第5,6节;周四第3,4节 3B05 3
仪爱松 周二第1,2节;周四第5,6节 2A05 2   倪小艳 周一第5,6节;周四第3,4节 3B06 3
李春燕 周二第1,2节;周四第5,6节 2A06 2   沈双胜 周一第5,6节;周四第3,4节 3B07 3
马东跃 周二第1,2节;周四第5,6节 2A07 2   徐勤 周一第5,6节;周四第3,4节 3B08 3
雷声华 周二第1,2节;周四第5,6节 2A08 2   吴金花 周一第5,6节;周四第3,4节 3B09 3
李立 周二第1,2节;周四第5,6节 2A09 2   戴祝君 周一第5,6节;周四第3,4节 3B10 3
梁金花 周二第1,2节;周四第5,6节 2A10 2   马东跃 周一第5,6节;周四第3,4节 3B11 3
徐勤 周二第1,2节;周四第5,6节 2A11 2   李立 周一第5,6节;周四第3,4节 3B12 3
周小芳 周二第1,2节;周四第5,6节 2A12 2          

 

2011级各专业大学英语课程分班情况

 

教师姓名 上课时间 班级 板块   教师姓名 上课时间 班级 板块
朱妍婕 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1A01 1   蔡朝辉 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2B03 2
肖雁 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1A02 1   邵元生 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2B04 2
胡启好 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1A03 1   肖素萍 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2B05 2
朱小羽 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1A04 1   肖雁 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2B06 2
肖燕 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1A05 1   肖燕 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2B07 2
姚琴 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1A06 1   钱新玉 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2B08 2
黄雅丹 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1A07 1   张钰 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2B09 2
张瑜芸 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1A08 1   乐礼铭 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2B10 2
刘锋 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1A09 1   李超 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2B11 2
吴媛媛 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1A10 1   庄晓敏 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3A01 3
高薇 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1A11 1   刘锋 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3A02 3
潘秀杰 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1A12 1   潘秀杰 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3A03 3
江英 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1A13 1   张瑜芸 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3A04 3
丁娓娓 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1B01 1   高薇 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3A05 3
李超 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1B02 1   赵大伟 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3A06 3
田红 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1B03 1   朱士春 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3A07 3
邵元生 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1B04 1   姜德成 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3A08 3
朱越 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1B05 1   胡启好 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3A09 3
黄琳茵 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1B06 1   熊慧生 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3A10 3
孙彬 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1B07 1   江英 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3A11 3
乐礼铭 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1B08 1   蒋萍 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3A12 3
徐鸿 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1B09 1   夏利亚 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3A13 3
刘秦言 周一第1,2节;周三第3,4节;周五第5,6节|单周 1B10 1   肖素萍 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3B01 3
朱士春 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2A01 2   王铁英 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3B02 3
姚琴 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2A02 2   黄琳茵 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3B03 3
朱小羽 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2A03 2   徐鸿 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3B04 3
赵大伟 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2A04 2   丁娓娓 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3B05 3
庄晓敏 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2A05 2   孙彬 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3B06 3
吴媛媛 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2A06 2   田红 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3B07 3
姜德成 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2A07 2   孔令璇 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3B08 3
吴静 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2A08 2   钱新玉 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3B09 3
黄雅丹 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2A09 2   蔡朝辉 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3B10 3
夏利亚 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2A10 2   张钰 周二第5,6节;周四第7,8节|双周;周五第1,2节 3B11 3
李加军 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2A11 2   林健 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 艺术B1 2
蒋萍 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2A12 2   王铁英 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 艺术B2 2
孔令璇 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2B01 2   刘秦言 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 艺术B3 2
熊慧生 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 2B02 2   朱越 周一第3,4节;周三第1,2节;周四第7,8节|单周 艺术B4 2

 

2011级部分专业金工实习(分散)计划安排表

 

2011-2012学年第二学期2011级学生金工实习(分散)计划安排表
专业 实习
周数
建议实习
时段
实习内容
电气工程及其自动化 1 第10~11周(4月16日~4月27日) (金工实习冷C):C01、C02、C03、X、Q
电子商务 2 第1~4周(2月13日~3月9日) (金工实习冷B):C01、C02、C03、C04、C05、C06、X01、X02、Q01、Q02
电子商务 1 第5~6周(3月12日~3月23日) (金工实习热B):Z01、Z02、D、H01、H02、R
工商管理 1 第13~14周(5月7日~5月18日) (金工实习冷C):C01、C02、C03、X、Q
工商管理 1 第7~9周(3月26日~4月13日) (金工实习热B):Z01、Z02、D、H01、H02、R
光信息科学与技术 1 第7~9周(3月26日~4月13日) (金工实习冷C):C01、C02、C03、X、Q
化学工程与工艺 1 第15~16周(5月21日~6月1日) (金工实习冷C):C01、C02、C03、X、Q
化学工程与工艺 1 第13~14周(5月7日~5月18日) (金工实习热B):Z01、Z02、D、H01、H02、R
建筑环境与设备工程 1 第13~14周(5月7日~5月18日) (金工实习冷C):C01、C02、C03、X、Q
建筑环境与设备工程 1 第10~11周(4月16日~4月27日) (金工实习热B):Z01、Z02、D、H01、H02、R
农业电气化与自动化 1 第7~9周(3月26日~4月13日) (金工实习冷C):C01、C02、C03、X、Q
人力资源 1 第5~6周(3月12日~3月23日) (金工实习冷C):C01、C02、C03、X、Q
人力资源 1 第13~14周(5月7日~5月18日) (金工实习热B):Z01、Z02、D、H01、H02、R
生物工程 2 第1~4周(2月13日~3月9日) (金工实习冷B):C01、C02、C03、C04、C05、C06、X01、X02、Q01、Q02
生物工程 1 第7~9周(3月26日~4月13日) (金工实习热B):Z01、Z02、D、H01、H02、R
食品国际班 2 第1~3周(2月13日~3月2日) (金工实习冷B):C01、C02、C03、C04、C05、C06、X01、X02、Q01、Q02
食品质量与安全 2 第1~3周(2月13日~3月2日) (金工实习冷B):C01、C02、C03、C04、C05、C06、X01、X02、Q01、Q02
食品质量与安全 1 第5~6周(3月12日~3月23日) (金工实习热B):Z01、Z02、D、H01、H02、R
市场营销 1 第5~6周(3月12日~3月23日) (金工实习冷C):C01、C02、C03、X、Q
市场营销 1 第10~11周(4月16日~4月27日) (金工实习热B):Z01、Z02、D、H01、H02、R
物流管理  2 第1~4周(2月13日~3月9日) (金工实习冷B):C01、C02、C03、C04、C05、C06、X01、X02、Q01、Q02
应用物理技术 1 第7~9周(3月26日~4月13日) (金工实习冷C):C01、C02、C03、X、Q
制药工程 1 第15~16周(5月21日~6月1日) (金工实习冷C):C01、C02、C03、X、Q

 金工实习选课推荐方案

 

1.2011级食品国际、食品质量与安全(94人)冷B选课推荐1-3周,方案如下:      
推荐方案 C01 C02 C03 C04 C05 C06 Q01 Q02 X01 X02
方案1 第1周周二 第1周周三  第1周周四 第1周周五 第2周周一 第2周周二 第2周周三 第2周周五  第3周周二 第3周周四 
方案2 第1周周三 第1周周四 第1周周五 第2周周一 第2周周二 第2周周三 第2周周四 第3周周一 第3周周三 第3周周五
方案3 第1周周五 第2周周一 第2周周二 第2周周三 第2周周四 第2周周五 第3周周二 第3周周三 第1周周二 第1周周三
方案4 第2周周一  第2周周三 第2周周四 第2周周五 第3周周一 第3周周二 第3周周四 第3周周五 第1周周四 第1周周五
                     
2.2011级物流管理、生物工程、电子商务(86人)冷B选课推荐1-4周,方案如下:      
推荐方案 C01 C02 C03 C04 C05 C06 Q01 Q02 X01 X02
方案1 第3周周一 第3周周二 第3周周四 第3周周五 第4周周一 第4周周二 第1周周二 第1周周三 第2周周一 第2周周四
方案2 第3周周二 第3周周三 第3周周五 第4周周一 第4周周二 第4周周三 第1周周四 第1周周五 第2周周二 第2周周五
方案3 第3周周三 第3周周四 第4周周一 第4周周二 第4周周三 第4周周四 第2周周一 第2周周二 第2周周三 第3周周一
                     
3.2011级市场营销、人力资源(91人)冷C选课推荐5-6周,方案如下:        
推荐方案 C01 C02 C03 Q X          
方案1 第5周周一 第5周周四 第6周周二 第5周周二 第6周周五          
方案2 第5周周二 第5周周五 第6周周三 第5周周四 第6周周一          
方案3 第5周周三 第6周周一 第6周周四 第5周周二 第5周周一          
                     
4.2011级应用物理技术、光信息科学与技术、农业电气化与自动化(105人)冷C选课推荐7-9周,方案如下:
推荐方案 C01 C02 C03 Q X          
方案1 第7周周一 第7周周三 第9周周二 第7周周二 第9周周五          
方案2 第7周周二 第7周周五 第9周周三 第7周周三 第9周周一          
方案3 第7周周三 第9周周一 第9周周四 第9周周二 第7周周二          
方案4 第7周周四 第9周周三 第9周周五 第9周周四 第7周周五          
                     
5.2011级电气工程及其自动化(116人)冷C选课推荐10-11周,方案如下:      
推荐方案 C01 C02 C03 Q X          
方案1 第10周周一 第10周周三 第11周周一 第10周周二 第11周周五          
方案2 第10周周二 第10周周五 第11周周二 第11周周三 第11周周一          
方案3 第10周周三 第11周周一 第11周周四 第11周周五 第10周周二          
方案4 第10周周四 第11周周三 第11周周五 第10周周一 第10周周五          
                     
6.2010级建筑环境与设备工程、工商管理(107人)冷C选课推荐13-14周,方案如下:    
推荐方案 C01 C02 C03 Q X          
方案1 第13周周一 第13周周三 第13周周五 第14周周一 第14周周五          
方案2 第13周周二 第13周周五 第14周周二 第14周周四 第14周周一          
方案3 第13周周三 第14周周一 第14周周三 第13周周四 第13周周二          
方案4 第13周周四 第14周周三 第14周周四 第13周周一 第13周周五          
                     
7.2011级制药工程、化学工程与工艺(104人)冷C选课推荐15-16周,方案如下:      
推荐方案 C01 C02 C03 Q X          
方案1 第15周周一 第15周周四 第15周周五 第16周周一 第16周周三          
方案2 第15周周二 第15周周五 第16周周三 第16周周四 第16周周五          
方案3 第15周周三 第16周周一 第16周周四 第15周周一 第15周周二          
方案4 第15周周四 第16周周二 第16周周五 第15周周三 第15周周五          
                     
                     
8.2011级食品质量与安全、电子商务(85人)热B选课推荐5-6周,方案如下:      
推荐方案 Z01 Z02 R D H01 H02        
方案1 第5周周二 第6周周二 第5周周四 第5周周一 第5周周三 第6周周一        
方案2 第5周周三 第6周周三 第6周周一 第5周周五 第6周周二 第6周周四        
方案3 第5周周五 第6周周五 第6周周四 第5周周二 第5周周四 第6周周三        
                     
9.2011级生物工程、工商管理(76人)热B选课推荐7-9周,方案如下:        
推荐方案 Z01 Z02 R D H01 H02        
方案1 第7周周一 第7周周三 第9周周四 第9周周一 第7周周四 第9周周二        
方案2 第7周周四 第9周周二 第7周周五 第7周周二 第9周周三 第9周周五        
方案3 第9周周一 第9周周四 第7周周二 第9周周五 第7周周一 第7周周五        
                     
10.2011级建筑环境与设备工程、市场营销(83人)热B选课推荐10-11周,方案如下:    
推荐方案 Z01 Z02 R D H01 H02        
方案1 第10周周一 第11周周二 第11周周五 第10周周三 第10周周五 第11周周一        
方案2 第10周周三 第11周周三 第10周周二 第11周周一 第10周周四 第11周周四        
方案3 第10周周五 第11周周五 第11周周一 第10周周四 第10周周一 第11周周三        
                     
11.2011级化学工程与工艺、人力资源(108人)热B选课推荐13-14周,方案如下:      
推荐方案 Z01 Z02 R D H01 H02        
方案1 第13周周一 第14周周二 第14周周五 第13周周三 第13周周五 第14周周一        
方案2 第13周周三 第14周周三 第13周周二 第14周周一 第13周周四 第14周周四        
方案3 第13周周四 第14周周四 第13周周五 第14周周三 第13周周二 第14周周二        
方案4 第13周周五 第14周周五 第14周周一 第13周周四 第13周周一 第14周周三        

 

以上内容打包下载


相关文章

读取内容中,请等待...