您现在的位置: 网站首页 >> 教学运行 >> 课务管理

调课通知(因18-20周教室用作课程设计)

因部分教室18-20周用作课程设计等原因,原有排课需做调整,具体调课信息见下表。

请相关老师、学生到调整后的教室上课。

如有问题,请及时联系教务科。

开课学院

课程名称

教师姓名

上课班级

原上课时间

上课人数

原上课教室

调课周次

星期几

节次

调整后上课教室

财经学院

商业银行业务与管理A

谭中明

金融1501,金融1502,金融1503

周二第1,2节{第13-18周}

112

三江楼0804

18

星期二

第1,2节

三江楼0209

财经学院

商业银行业务与管理A

谭中明

金融1501,金融1502,金融1503

周四第1,2节{第13-18周}

112

三江楼0804

18

星期四

第1,2节

三江楼0209

法学院

经济法概论B

杜乐其

国贸1701,国贸1702

周三第7,8节{第6-19周}

71

三山楼803

18-19

星期三

第7,8节

三山楼103

法学院

行政程序法

宫宝芝

法学1401,法学1402,法学1403,法学1404

周一第7,8节{第5-19周}

129

主楼201

18-19

星期一

第7,8节

三江楼0401

法学院

刑法总论

王春林

2017级

周六第5,6,7节{第7-18周}

13

主A楼206

18

星期六

第5,6,7节

主A楼306

法学院

经济刑法学

王刚

法学1401,法学1402,法学1403,法学1404

周三第3,4节{第11-19周}

126

主楼201

18-19

星期三

第3,4节

三江楼0504

管理学院

现代物流技术与装备

陈骏

物流1401,物流1402,物流1403

周三第3,4节{第6-20周}

85

主A楼201

18-20

星期三

第3,4节

主A楼305

管理学院

现代物流技术与装备

陈骏

物流1401,物流1402,物流1403

周五第1,2节{第6-20周|双周}

85

主A楼201

18,20

星期五

第1,2节

主A楼305

管理学院

客户关系管理B

陈晓燕

物流1401,物流1402,物流1403

周一第3,4节{第6-20周}

61

三江楼附楼302

18-20

星期一

第3,4节

三江楼0203

管理学院

程序设计(VFP)

樊茗玥

工商1701,工商1702

周一第1,2节{第6-19周}

63

三江楼附楼202

18-19

星期一

第1,2节

三江楼0309

管理学院

程序设计(VFP)

樊茗玥

工商1701,工商1702

周四第5,6节{第6-19周}

63

三江楼附楼202

18-19

星期四

第5,6节

三江楼0203

管理学院

业务流程再造

郭梅

物流1401,物流1402,物流1403

周二第7,8节{第6-20周}

26

三江楼0705

18-20

星期二

第7,8节

三江楼0205

管理学院

管理学原理A

黄启发

国贸1701,国贸1702

周四第1,2节{第6-18周}

76

三山楼801

18

星期四

第1,2节

三山楼105

管理学院

程序设计(VFP)

黎小兰

工商1701,工商1702

周一第1,2节{第6-19周}

63

三江楼附楼202

18-19

星期一

第1,2节

三江楼0405

管理学院

程序设计(VFP)

黎小兰

工商1701,工商1702

周四第5,6节{第6-19周}

63

三江楼附楼202

18-19

星期四

第5,6节

三江楼0209

管理学院

信息管理学A

刘涛

工业1401,工业1402

周二第3,4节{第6-20周}

59

三江楼附楼302

18-20

星期二

第3,4节

三江楼0202

管理学院

信息管理学A

刘涛

工业1401,工业1402

周四第3,4节{第6-20周|单周}

59

三江楼附楼302

19

星期四

第3,4节

三江楼0605

管理学院

生产计划与控制

马汉武

工业1401,工业1402

周一第7,8节{第6-20周}

59

三江楼附楼202

18-20

星期一

第7,8节

三江楼0202

管理学院

供应链管理专题

曲亚萍

物流1401,物流1402,物流1403

周五第3,4节{第6-20周}

85

三江楼0705

18-20

星期五

第3,4节

三江楼0203

管理学院

系统建模与仿真

王建华

工业1401,工业1402

周三第7,8节{第6-20周}

57

三江楼附楼402

18-20

星期三

第7,8节

三江楼0202

管理学院

系统建模与仿真

王建华

工业1401,工业1402

周五第1,2节{第6-20周|双周}

57

三江楼附楼402

18,20

星期五

第1,2节

三江楼0202

管理学院

系统建模与仿真

王建华

物流1401,物流1402,物流1403

周三第1,2节{第6-20周}

83

主A楼201

18-20

星期三

第1,2节

主A楼305

管理学院

系统建模与仿真

王建华

物流1401,物流1402,物流1403

周五第1,2节{第6-20周|单周}

83

主A楼201

19

星期五

第1,2节

主A楼305

管理学院

数据仓库与数据挖掘

杨治

工业1401,工业1402

周三第1,2节{第6-20周|双周}

58

三江楼附楼402

18,20

星期三

第1,2节

三江楼0402

管理学院

数据仓库与数据挖掘

杨治

工业1401,工业1402

周五第5,6节{第6-20周}

58

三江楼附楼402

18-20

星期五

第5,6节

三江楼0202

管理学院

项目管理

朱雪春

物流1401,物流1402,物流1403

周二第5,6节{第6-20周}

84

三江楼0804

18-20

星期二

第5,6节

三江楼0505

化学化工学院

无机化学C

黄立英

安工1701,安工1702

周二第1,2节{第6-19周}

62

三江楼附楼202

18-19

星期二

第1,2节

三山楼117

化学化工学院

无机化学C

黄立英

环境1701,环境1702

周三第1,2节{第6-19周|双周}

61

三山楼803

18

星期三

第1,2节

三山楼110

化学化工学院

有机化学C

罗治斌

医学检验1704,医学检验1705

周四第3,4节{第6-19周}

63

三山楼801

18-19

星期四

第3,4节

三山楼110

化学化工学院

无机化学C

仰榴青/张锡凤

复合材料1701,复合材料1702,冶金1701

周一第5,6节{第13-19周}

88

三江楼0804

18-19

星期一

第5,6节

三山楼2204

化学化工学院

无机化学C

仰榴青/张锡凤

复合材料1701,复合材料1702,冶金1701

周五第1,2节{第13-18周|双周}

88

三江楼0804

18

星期五

第1,2节

三江楼0203

化学化工学院

无机化学C

朱文帅/荀苏杭

金属1701,金属1702,金属1703

周四第1,2节{第6-19周}

87

三山楼701

18-19

星期四

第1,2节

三山楼202

环境与安全工程学院

环保设施运行与管理

李潜

环境1401,环境1402

周一第3,4节{第12-19周}

53

三江楼0804

18-19

星期一

第3,4节

三江楼0202

环境与安全工程学院

环保设施运行与管理

李潜

环境1401,环境1402

周三第3,4节{第12-19周}

53

三江楼0804

18-19

星期三

第3,4节

三江楼0206

环境与安全工程学院

环境化学基础(I)

梁国熙/吴向阳

环保设备1701

周三第1,2节{第6-19周|双周}

32

主A楼206

18

星期三

第1,2节

主A楼306

环境与安全工程学院

安全检测技术

王明贤

安工1401,安工1402

周二第3,4节{第14-19周}

53

主楼201

18-19

星期二

第3,4节

主楼109

环境与安全工程学院

安全检测技术

王明贤

安工1401,安工1402

周四第3,4节{第14-19周}

53

主楼201

18-19

星期四

第3,4节

主楼109

环境与安全工程学院

环境工程CAD

张波

环境1401,环境1402

周一第5,6节{第12-19周}

19

三江楼0802

18-19

星期一

第5,6节

三江楼0205

环境与安全工程学院

环境工程CAD

张波

环境1401,环境1402

周三第7,8节{第12-19周}

19

三江楼0802

18-19

星期三

第7,8节

三江楼0207

环境与安全工程学院

建筑施工安全技术

张锐

安工1401,安工1402

周一第3,4节{第14-19周}

53

主A楼203

18-19

星期一

第3,4节

主A楼304

环境与安全工程学院

建筑施工安全技术

张锐

安工1401,安工1402

周三第7,8节{第14-19周}

53

主A楼203

18-19

星期三

第7,8节

主A楼307

机械工程学院

工程图学B(I)

侯永涛

流体(卓越)1701,流体(卓越)1702

周一第3,4节{第6-19周}

48

三江楼附楼402

18-19

星期一

第3,4节

三江楼0206

机械工程学院

工程图学C

纪敬虎

工业1701,工业1702,运输1701,运输1702

周二第1,2节{第6-19周}

117

主楼101

18-19

星期二

第1,2节

主A楼305

机械工程学院

快速成形及制造技术

涂文斌

机械1401,机械1402,机械1403

周一第9节{第18-18周|双周}

25

三山楼802

18

星期一

第9节

三山楼113

机械工程学院

工程图学C

杨巧绒

自动化1701,自动化1702,自动化1703,自动化1704

周二第5,6节{第6-19周}

124

主楼201

18-19

星期二

第5,6节

三江楼0401

机械工程学院

工程图学A(I)

姚辉学

机械(中法交流)1701,机械1704,机械1705,机械1706

周一第5,6节{第6-18周}

119

三江楼0704

18

星期一

第5,6节

三江楼0504

机械工程学院

工程制图基础

姚辉学

交通1701,交通1702

周二第1,2节{第6-19周}

60

三山楼802

18-19

星期二

第1,2节

三山楼112

机械工程学院

工程制图基础

姚辉学

交通1701,交通1702

周四第1,2节{第6-19周|单周}

60

三山楼802

19

星期四

第1,2节

三山楼110

机械工程学院

工程图学A(I)

姚辉学

机械(中法交流)1701,机械1704,机械1705,机械1706

周四第7,8节{第6-18周}

119

三江楼0704

18

星期四

第7,8节

三江楼0304

机械工程学院

工程图学C

袁浩

农业电气1701,食品1701,食品1702,食品1703

周二第7,8节{第6-19周}

109

三江楼附楼202

18-19

星期二

第7,8节

三江楼0304

计算机科学与通信工程学院

计算机基础

刘防修

工商(中美交流)1701,工商(中美交流)1702

周二第5,6节{第6-19周}

41

主A楼202

18-19

星期二

第5,6节

主A楼307

计算机科学与通信工程学院

程序设计(C语言)

朱倩

电信工程1701,电信工程1702,电信工程1703

周二第5,6节{第6-19周}

102

三江楼0811

18-19

星期二

第5,6节

三江楼0309

教师教育学院

中学生认知与学习

周龙影

数学(师)1401,数学(师)1402,数学(师)1403

周二第5,6节{第14-18周}

77

三江楼0805

18

星期二

第5,6节

三江楼0203

理学院

高等数学A(I)

戴美凤

土木1701,土木1702,土木1703

周一第1,2节{第10-19周|单周}

104

三江楼0804

19

星期一

第1,2节

三江楼0203

理学院

高等数学A(I)

戴美凤

土木1701,土木1702,土木1703

周二第3,4节{第12-19周}

104

三江楼0804

18-19

星期二

第3,4节

三江楼0203

理学院

高等数学A(I)

丁娟

交通1701,交通1702,运输1701,运输1702

周三第1,2节{第6-19周|单周}

120

三江楼0804

19

星期三

第1,2节

三江楼0401

理学院

高等数学A(I)

丁娟

交通1701,交通1702,运输1701,运输1702

周三第1,2节{第8-19周|双周}

120

三江楼0804

18

星期三

第1,2节

三江楼0401

理学院

大学物理

卢立中

工商(中美交流)1701,工商(中美交流)1702

周二第3,4节{第6-19周}

37

主A楼206

18-19

星期二

第3,4节

主A楼306

理学院

大学物理

卢立中

工商(中美交流)1701,工商(中美交流)1702

周四第1,2节{第6-19周|双周}

37

主A楼208

18

星期四

第1,2节

主A楼306

理学院

数学分析A(I)

彭涛

数学(师)1701,数学(师)1702

周一第5,6节{第6-19周|单周}

79

三江楼0707

19

星期一

第5,6节

三江楼0607

理学院

计算方法

王林君

车辆1401,车辆1402,车辆1403,车辆1404

周一第3,4节{第8-19周}

164

主楼201

18-19

星期一

第3,4节

主A楼401

理学院

力学

王正岭

物理(师)1701,物理(师)1702

周三第3,4节{第6-19周|单周}

48

三江楼0707

19

星期三

第3,4节

三江楼0202

理学院

高等代数(I)

殷久梅

金融数学1701,数学1701

周一第1,2节{第6-19周}

74

三江楼0809

18-19

星期一

第1,2节

三江楼0411

理学院

数学分析A(I)

赵丛然

金融数学1701,数学1701

周一第5,6节{第12-19周|单周}

70

三江楼0705

19

星期一

第5,6节

三江楼0609

理学院

高等数学B(I)

朱茂春

工商1701,工商1702,机械(中法交流)1701,信息1701,信息1702

周五第3,4节{第8-18周}

147

主A楼201

18

星期五

第3,4节

讲堂群101

马克思主义学院

思想道德修养与法律基础

陈悦

机械(中法交流)1701,机械1704,机械1705,机械1706

周二第7,8节{第15-18周}

94

三江楼0809

18

星期二

第7,8节

三江楼0203

马克思主义学院

思想道德修养与法律基础

李宏刚

动力1704,运输1701,运输1702

周四第7,8节{第12-18周}

84

三江楼0707

18

星期四

第7,8节

三江楼0203

马克思主义学院

思想道德修养与法律基础

刘正欣

建筑环境1701,新能源1701,新能源1702

周四第7,8节{第6-18周}

86

三山楼802

18

星期四

第7,8节

三山楼206

马克思主义学院

思想道德修养与法律基础

吕霞

动力1701,动力1702,动力1703

周三第9,10节{第6-18周}

93

主A楼203

18

星期三

第9,10节

主A楼305

马克思主义学院

思想道德修养与法律基础

谢志芳

车辆1704,车辆1705,交通1701,交通1702

周四第5,6节{第6-18周}

121

主楼201

18

星期四

第5,6节

主A楼401

马克思主义学院

思想道德修养与法律基础

周海燕

机械(卓越)1701,机械(卓越)1702,流体(卓越)1702

周五第5,6节{第14-18周}

73

三江楼附楼202

18

星期五

第5,6节

三江楼0203

农业装备工程学院

智能化农业装备

李丽波/路欣

农业机械1401

周四第3,4节{第14-20周}

27

主A楼206

18-20

星期四

第3,4节

主A楼402

汽车与交通工程学院

汽车性能分析与仿真

车华军/姜顺明

车辆1401,车辆1402,车辆1403,车辆1404

周五第5,6节{第4-19周}

60

主A楼301

18-19

星期五

第5,6节

主A楼307

汽车与交通工程学院

电机驱动与控制技术

李勇/孙晓东/唐斌

车辆1401,车辆1402,车辆1403,车辆1404

周三第9,10节{第4-19周}

39

主A楼301

18-19

星期三

第9,10节

主A楼306

汽车与交通工程学院

内燃机检验与质量控制

刘胜吉

动力(机械)1401,动力(机械)1402,动力(机械)1403

周三第3,4节{第11-18周}

20

主A楼205

18

星期三

第3,4节

主A楼306

汽车与交通工程学院

内燃机检验与质量控制

刘胜吉

动力(机械)1401,动力(机械)1402,动力(机械)1403

周五第1,2节{第11-18周}

20

主A楼205

18

星期五

第1,2节

主A楼306

汽车与交通工程学院

计算机接口技术

罗石

车辆1401,车辆1402,车辆1403,车辆1404

周二第1,2节{第4-19周}

32

主A楼201

18-19

星期二

第1,2节

主A楼306

汽车与交通工程学院

创新性产品设计

聂佳梅/张孝良

车辆1401,车辆1402,车辆1403,车辆1404

周三第7,8节{第12-19周}

62

主A楼301

18-19

星期三

第7,8节

主A楼304

汽车与交通工程学院

汽车工程学B

夏长高/左言言

车辆1403,车辆1404

周四第7,8节{第4-19周}

80

主楼201

18-19

星期四

第7,8节

主A楼308

汽车与交通工程学院

汽车工程学B

夏长高/左言言

车辆1403,车辆1404

周五第7,8节{第5-19周|单周}

80

主楼201

19

星期五

第7,8节

主A楼308

汽车与交通工程学院

汽车安全

张学荣

车辆1401,车辆1402,车辆1403,车辆1404

周四第3,4节{第11-19周}

28

主A楼301

18-19

星期四

第3,4节

主A楼306

汽车与交通工程学院

汽车安全

张学荣

车辆1401,车辆1402,车辆1403,车辆1404

周四第3,4节{第19-19周|单周}

28

主A楼301

19

星期四

第3,4节

主A楼406

食品与生物工程学院

功能食品导论

骆琳/王蓓

食品1401,食品1402,食品质安1401,食品质安1402

周一第3,4节{第13-18周}

64

主楼101

18

星期一

第3,4节

主A楼308

食品与生物工程学院

功能食品导论

骆琳/王蓓

食品1401,食品1402,食品质安1401,食品质安1402

周三第3,4节{第13-18周}

64

主楼101

18

星期三

第3,4节

主A楼304

外国语学院

英语日常口语(I)

JOE PHETVILAI HOMSOMBATH

英语1701

周二第1,2节{第6-19周}

23

主A楼202

18-19

星期二

第1,2节

主A楼402

外国语学院

英语日常口语

Kim Wei Toh Ooi

汉语国际1701

周三第7,8节{第6-19周}

25

主A楼206

18-19

星期三

第7,8节

主A楼306

外国语学院

英语口语(I)

Nina Aleksandra Sakrejda

英语(师)1701

周一第5,6节{第6-19周}

31

主A楼205

18-19

星期一

第5,6节

主A楼306

外国语学院

大学英语(I)

李春青

3B19班

周二第7,8节{第6-19周}

37

主A楼203

18-19

星期二

第7,8节

主A楼306

外国语学院

大学英语(I)

李春青

3B19班

周四第3,4节{第6-19周}

37

主A楼201

18-19

星期四

第3,4节

主A楼302

外国语学院

大学英语(I)

刘锋

3B17班

周四第3,4节{第6-19周}

62

三江楼附楼402

18-19

星期四

第3,4节

三江楼0203

外国语学院

基础日语(I)

周荣

日语1702

周一第1,2节{第6-19周|双周}

21

主A楼208

18

星期一

第1,2节

主A楼306

学生工作处

学业规划概论

林新荣

车辆(卓越)1701,车辆(卓越)1702,运输1702

周三第7,8节{第18-18周|双周}

80

主楼201

18

星期三

第7,8节

主A楼308


相关文章

读取内容中,请等待...